로그인 회원가입

의료진검색 > 감염내과 > 김민자

의료진 성명 김민자

김민자 교수의 진료시간표 진료예약

진료과/센터
감염내과
오후
-
오전
-
오전
-

김민자 교수의 상세정보

- 학력
· 1974 .03  ~  1980 .02  :  : 고려대학교 의학과 학사
· 1981 .03  ~  1983 .02  :  : 고려대학교 내과학 석사
· 1983 .09  ~  1987 .02  :  : 고려대학교 내과학 박사
- 경력
· 1986 .06  ~  1986 .06  :  : 일본 에히메 대학 객원강사
· 1988 .07  ~  1988 .08  :  : 네덜란드 Royal Tropical Institute 연수(교환 교수)
· 1990 .09  ~  1992 .12  :  : 미국 미시간 대학(USA, University of Michigan) Postdoctoral training Research fellow
· 1996 .09  ~  2000 .02  :  : 고려대학교 생명과학대학 겸임교수
· 1998 .03  ~  2000 .02  :  : 고려대학교의료원 안암병원 감염내과 분과장
· 1999 .09  ~   :  : 고려대학교 의과대학 내과학 교수
· 2001 .03  ~  2002 .02  :  : 미국 NIH/NCI visiting scholar(visiting scientist)
· 2002 .07  ~  2012 .02  :  : 고려대학교의료원 안암병원 감염관리실 실장
· 2002 .07  ~  2014 .01  :  : 고려대학교의료원 안암병원 감염내과 분과장
· 2002 .10  ~   :  : 고려대학교 신종전염병연구소 소장
· 2005 .08  ~  2006 .01  :  : 건강보험심사평가원 진료심사부 상근위원
· 2006 .01  ~   :  : 질병관리본부 폐구균 백신 분과위원회 위원
· 2006 .02  ~  2011 .01  :  : 건강보험심사평가원 진료심사부 전문심사위원
· 2009 .07  ~  2011 .06  :  : 진료수가분쟁심의회 심사부 전문심사위원
· 2011 .04  ~  2013 .03  :  : 고려대학교 의과대학 교원인사위원회 위원
· 2011 .03  ~  2019 .02  :  : 질병관리본부 Hib/폐구균/수막구균 분과위원회 위원
· 2011 .07  ~  2013 .06  :  : 자동차보험 진료수가분쟁심의회 전문위원
· 2012 .04  ~  2019 .11  :  : 식품의약품안전청 의약품 심사자문단 자문위원
· 2014 .02  ~  2016 .01  :  : 고려대학교의료원 안암병원 내과 과장
· 2014 .06  ~  2016 .05  :  : 식품의약품안전처 중앙약사심의위원회 전문가
· 2018 .08  ~  2020 .07  :  : 식품의약품안전처 중앙약사심의위원회 전문가
· 2014 .09  ~   :  : 근로복지공단 자문의사
· 2018 .01  ~   :  : 대한민국 의학한림원 정회원
- 학회활동
· 1995 .01  ~   :  : 대한감염학회 평의원
· 1994 .01  ~  1998 .12  :  : 대한감염학회 편집위원장
· 2004 .01  ~  2005 .12  :  : 대한화학요법학회 학술부장
· 2006 .01  ~  2006 .12  :  : 대한감염학회 부회장
· 2006 .01  ~  2007 .12  :  : 대한인수공통전염병학회 부회장
· 2006 .12  ~  2007 .11  :  : 대한감염학회 회장
· 2007 .12  ~  2009 .11  :  : 대한감염학회 감사
· 2005 .12  ~  2007 .11  :  : 대한의료관련감염관리학회 감사(제6대) -(구)대한병원감염관리학회
· 2007 .12  ~  2009 .04  :  : 대한의료관련감염관리학회 부회장(제7대)
· 2009 .05  ~  2011 .04  :  : 대한의료관련감염관리학회 감사(제8대)
· 2009 .07  ~  2011 .05  :  : 대한화학요법학회 감사
· 2011 .06  ~  2013 .05  :  : 대한화학요법학회 회장
· 2013 .09  ~  2015 .08  :  : 대한백신학회 평의원
· 2014 .01  ~  2015 .12  :  : 대한에이즈학회 회장
· 2015 .12  ~  2017 .11  :  : 대한감염학회 이사장

글로벌메뉴

글로벌메뉴

PC버전사이트맵확대, 축소맨위로

카피라이트